Будут ли выть сирены в Измаиле и где укрыться в случае опасности

0 коментарів 50544 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле будут включать сирены в случае воздушной атаки. Источники оповещения размещены в нескольких районах города. В качестве укрытий следует использовать подвальные помещения – полноценных бомбоубежищ в населенном пункте нет. Общественный транспорт пока работает в прежнем режиме, а уличное освещение отключать не собираются. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” по результатам брифинга, проведенного сегодня городским головой Андреем Абрамченко. Здесь он ответил на ряд животрепещущих вопросов, которые интересуют измаильчан в связи с российской агрессией.


Как рассказал мэр, сирена при воздушной атаке будет. Сегодня произведена синхронизация всех точек сирен и прозвучал учебный сигналом длительностью 1 минута.

Источники звука размещены в следующих местах: район порта, судоремонтного завода, центр города, район Консервного (Южный) – где находится подразделение Нацгвардии. Скорее всего, еще одним местом станет ИГГУ (университет).

В случае опасности обстрела необходимо перейти в укрытия. Ими могут быть подвалы многоэтажек и подвалы частных домов.

Те помещения, которые некоторые считали бомбоубежищами, на самом деле таковыми не являются. Доступа в них горожане фактически не имеют.

“Разделим: есть противорадиационные укрытия и те, которые выполняют функцию бомбоубежищ. Противорадиационные укрытия, как правило, делались в советское время и находились на территории предприятий. Но их очень мало, и туда могут поместиться только сотрудники предприятий в случае необходимости”, – рассказал Андрей Абрамченко.

Как отметил мэр, по многоэтажным домам продолжает вестись совместная подготовка вместе со старшими домов, «Жилсервисом» и инициативными группами. По многим домам эта работа завершена.

Если у вас сейчас есть проблема с доступом в подвал, вы должны немедленно уведомить об этом коммунальщиков.

Отключать освещение на улицах Измаила не намерены. Это производится с целью недопущения мародерства и для выявления определенных разведгрупп.

“Освещение выключаться не будет. Это 70 лет надо было выключать свет, сейчас в этом нет необходимости. А вот то, что мародерство может появиться, преступность вырастет – есть такая опасность”, – подчеркнул Андрей Абрамченко.

Общественный транспорт, как и сегодня, будет работать с 6 утра до 19 часов по тому же графику. При каких-то изменениях по работе маршруток, городской голова обещал сообщить дополнительно.

Напомним, в Измаиле появляться на улице в комендантский час опасно для жизни. Режим его действия необходимо соблюдать неукоснительно. Также не любой человек в форме имеет право останавливать авто и пешеходов, чтобы осуществить досмотр. Жителей города предупреждают, что такими полномочиями обладают только сотрудники ГУНП, Патрульной полиции, Нацгвардии и пограничники.

Коментарі закриті.