Скандал с туристическим логотипом Одессы – его дизайнер запостил позорные снимки с крыши оккупированной Запорожской АЭС

3 коментаря 45549 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Последние 10 лет в Одессе используется туристический логотип в виде якоря-сердца. В 2012 году его разработала студия российского дизайнера Артемия Лебедева по заказу Туристической ассоциации.


Вчера руководитель дизайнерской студии Артемий Лебедев, которому запрещен въезд в Украину, приехал на оккупированную территорию, залез на крышу Запорожской АЭС и сделал оттуда фото для своего Инстаграма. Таким образом он демонстративно выразил свое одобрение оккупации и развязанной войны в Украине, а также убийств тысяч украинцев. Об этом пишет сайт “Культурометр”.

Депутат одесского горсовета Александра Ковальчук отреагировала на этот инцидент и призвала отказаться от использования дизайна студии Артемия Лебедева.

“Созданный студией Лебедева логотип Одессы сыграл немаловажную роль. Стал частью визуальной модернизации бренда города. Сложно сказать, без этой инициативы имели бы мы новую айдентику города, за которую не было бы стыдно. За эту айдентику мне не было стыдно. До сегодняшнего дня. К сожалению. Я не думаю, что этот вопрос следует решать немедленно, но решить его придется. Бренд, визуальный стиль, айдентика украинского города не могут быть разработаны российскими дизайнерами. Любыми. А тем более быть связанным с таким пустым отбросом. Это как любоваться своим портретом кисти человека, который каждый день насилует твою дочь. Дизайн – это также часть культурной политики. А дизайн айдентики города – это культурный маркер. Это об идентичности. Этого нельзя отдавать”, – написала Ковальчук в Фейсбуке.

Справка: Артемий Лебедев — российский бизнесмен, менеджер, пропагандист. Основатель, художественный руководитель и владелец “Студии Артемия Лебедева”. Сын писательницы Татьяны Толстой, правнук писателя Алексея Николаевича Толстого. Кроме создания туристического логотипа Одессы, Лебедев исполнил ещё несколько художественных проектов в Украине. В 2012 году его команда обновила сайт международного аэропорта “Борисполь”.

Скандал с туристическим логотипом Одессы - его дизайнер запостил позорные снимки с крыши оккупированной Запорожской АЭС

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Баба
Баба
1 год назад

Боже, яке ж воно кончене!

Анонимно
Анонимно
1 год назад

Лебледев…

Дима
Дима
1 год назад

Просто нужно помнить и всегда учитывать, что у свнсбк есть “такая слабость – любят насрать”.. Ахахахахахх!!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x