Расстрел военных в Днепре: стали известны подробности о состоянии пострадавших

0 коментарів 58941 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пострадавшие во время бойни на “Южмаше” в Днепре находятся в тяжелом состоянии. За их жизни борются хирурги в больнице имени Мечникова. Как сообщает УНИАН, об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко в Facebook, передает “Бессарабия INFORM”.


“Какой же надо быть мразью, чтоб выпустить з пули в упор в 22-летнюю девушку, военнослужащую Национальной Гвардии?! Девушка получила ранение в колено в плечо и самое тяжелое в живот. Сейчас хирурги больницы Мечникова борются за ее жизнь. Она потеряла более трех литров крови”, – говорится в сообщении.

При этом он указал, что один парень получил ранение в брюшную полость и тоже в тяжелом состоянии. По его словам, жизнь еще двоих раненых вне опасности, они госпитализированы.

Геращенко уточнил, что еще одного пострадавшего доставили в 16 городскую больницу. У него ранения в грудь, в бедро и в плечо, он в тяжелом состоянии.

Как сообщалось ранее, около 4 часов утра 27 января в Днепре, на территории Южного машиностроительного завода, нацгвардеец открыл огонь из автоматического оружия по сослуживцам. В результате погибли 5 человек, в том числе женщина-работница завода, еще 5 – получили ранения. Злоумышленник с оружием и патронами скрылся, позже был задержан в пригороде Днепра. ГБР открыло уголовное производство.

По предварительным данным, погибшими оказались:

Александр Александрович Буганов 1987 года рождения. Военнослужащий части 3021 Нацгвардии Украины, старший лейтенант, начальник караула;

Артем Владимирович Левковский 2000 года рождения. Военнослужащий части 3021 Нацгвардии Украины, старший солдат, помощник начальника караула. Он из Херсонской области, города Олежков;

Александр Александрович Драган 1997 года рождения. Военнослужащий части 3021 Нацгвардии Украины, младший сержант. Он из Днепра.

Леонид Леонидович Черник 2002 года рождения. Военнослужащий части 3021 Нацгвардии Украины, старший солдат. Он из Херсонской области.

Вера Сергеевна Лебидинец 1986 года рождения. Данные устанавливаются.

Пострадавшие – Денис Викторович Наместник 2002 года рождения, Владислав Юрьевич Гулида 1999 года рождения, Игорь Андреевич Семенченко 1997 года рождения, работница завода Жанна Геннадиевна Шарова, Евгений Сергеевич Мачула 2001 года рождения. Их отправили в больницу имени Мечникова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x