Правила безопасного обмена валюты

0 коментарів 21249 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Валютные обменники пользуются большой популярностью. Но от риска стать жертвой не застрахован никто, поскольку сегодня существует множество мошенников, занимающихся обманом и разводом на деньги. Мы подготовили основные правила безопасного обмена валюты, с которыми стоит ознакомиться каждому!


Конечно, основное правило, которое обезопасит вас от обмана – выбор проверенного и честного пункта обмена валют. Легальный обменник всегда заботится о своих клиентах и располагает к доверию. Вилка курса между покупкой и продажей не может быть очень разной. Если курс слишком сладкий и приятный – это должно вызвать опасение и подозрение.

Если же говорить о том, как отличить настоящую купюру от поддельной, то для этого существует несколько способов:

  • На ощупь. Неподдельная банкнота имеет определенную шероховатость. Бумага имеет достаточную плотность и хорошо просвечивается на солнце. Фальшивые же деньги обычно похожи на простую бумагу и имеют бугристую поверхность из-за неровности склеивания.
  • Визуально. Настоящие деньги оснащены несколькими степенями защиты, которые сложно увидеть. Сделать это возможно только с помощью ультрафиолетового излучения. Если же изображение с номиналом видно невооруженным глазом и его можно нащупать – это говорит о поддельности купюры.
  • С помощью специального детектора банкнот. На настоящей купюре с помощью ультрафиолета можно увидеть неоднородную структуру.

Также отличным вариантом для выгодного и безопасного обмена валют будет его осуществление в интернете. Сделать этом можно, например на сайте https://obmenkr.com.ua/

Советы и рекомендации

Любой легальный обменник должен иметь определенную технику для проведения валютных операций. Кроме того, должны соблюдаться правила и поддерживаться политика конфиденциальности персональных данных клиента, независимо от суммы обмена. Это важный нюанс. Если эти правила не соблюдены, можно быть на 99% уверенными, что перед вами пункт обмена, не имеющий лицензии.

Еще одна рекомендация – не стоит обменивать купюры в районах железнодорожных вокзалов, аэропортов и подобных местах. Наиболее часто там действуют мошенники. Также не стоит обменивать деньги на черном рынке с очень соблазнительным курсом.

Подведем итоги: обмен валют – дело ответственное и требующее особого внимания. При обмене валют не стоит торопиться, важно соблюдать все меры предосторожности и сохранять здравый смысл. Любые необдуманные действия могут привести не только к убыткам, но и полной потере средств.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x