Электропечи: нюансы выбора и полезные советы

0 коментарів 80406 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Электропечь – это отличная альтернатива и замена полноценному духовому шкафу, особенно, если на кухне не так много места. Такая печь может быть простой или же иметь несколько функций для большего удобства в использовании. Мы изучили основные критерии для выбора электропечи и готовы ими поделиться.


Отличие этого вида печи от микроволновой заключается в том, что в микроволновке используются СВЧ-волны, а в электропечи – инфракрасные лучи.

На что обратить внимание?

Размеры. В магазинах вы можете увидеть модели с самым разным объемом: от 8 до 40 литров. Выбрать подходящий размер можно, учитывая количество человек, проживающих в семье. Для большой семьи стоит отдать предпочтение моделям с большим объемом, если же в семье 2-3 человека, то 10 литров будет более чем достаточно.

Управление. Оно может быть механическим, электронным и сенсорным. Механический вариант – самый простой, надежный и распространенный. Электронное управление предполагает использование кнопок. В основном новые модели оснащаются сенсорной панелью. Это очень удобный вариант, поскольку достаточно лишь прикоснуться пальцем к дисплею, чтобы выбрать нужную программу.

Внутреннее покрытие. От этого параметра зависит долговечность устройства и простота использования. Это может быть нержавеющая сталь – бюджетный и стойкий к механическим воздействиям вариант. Еще один популярный вариант покрытия – термостойкая эмаль, она более проста в уходе и имеет очень привлекательный внешний вид. Также лучше отдавать предпочтение антипригарному покрытию, которое максимально легко очищается от загрязнений.

Функции. Функций у электропечей не очень много, их выбор зависит от предпочтений владельца. Это может быть функция разморозки, конвекция, гриль, подогрев, сохранение программ. Для максимального удобства и безопасности стоит отдать предпочтение моделям с автоматическим отключением. То есть, по достижении определенной температуры сработает защитная система и печь отключится. Еще одна удобная функция – таймер. Можно заранее установить время приготовления определенного блюда. Таймер может отключить устройство самостоятельно или же подать звуковой сигнал по истечению времени, но продолжать работать. Для семей с маленькими детьми стоит обратить внимание на модели, которые имеют блокировку дверей мини-печи, а также несколько защитных стекол.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x