Как организовать работу медицинского центра и другие возможности CRM 

0 коментарів 15174 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Согласно исследованиям количество коммерческих медицинских центров  выросло на 8%, а с этим появилась и серьезная конкуренция. Для того, чтобы завоевать клиентов необходимо организовать качественный и надежный сервис, который имеет персональный подход к каждому клиенту. Одним из эффективных инструментов для этого является CRM, т.е. специальная электронная программа для медицинского центра, которая помогает во всех подобных вопросах. Специалисты компании “Beauty Pro” рассказывают здесь более подробно о существующих возможностях этого технологического решения.


В чем помогает программа и ее основные возможности 

Содержит инструменты для анализа и контроля. Опции, которые входят в медицинскую программу включают в себя фиксацию и отчетность по оказанию услуг на всех их этапах. От получения заявки и до оплаты счета. Эти функции дарят больше возможностей для проведения аналитики и выявления более востребованных услуг, а также загруженности медицинского персонала и перегрузках, которые требуют дополнительного контроля и распределения задач. Так CRM помогает быстро определить проблему и разрешить ситуацию еще на стадии возникновения. 

Обеспечивает хранение полной информации о пациентах в одном удобном месте. Присутствие программы учета позволяет систематизировать всю информацию, которая поступила от операторов call-центров и самих докторов и использовать таковую в дальнейшем. К обязательным данным относятся: личная информация о пациенте, диагноз, назначенное лечение, контакты. Все это больше не затеряется на бумаге и будет зафиксировано. 

Дарит возможность для качественного планирования задач. В медицинских центрах ежедневно обслуживаются десятки пациентов. А это серьезная нагрузка сотрудников call-центра и администраторов, которые могут что-то упустить. Программа всегда напомнит сделать звонок о необходимости повторного визита для профилактического осмотра или ознакомления с результатами анализов. 

Помогает действовать клиентоориентированно. Пациентам нужна не только грамотная медицинская помощь, но и полноценный профессиональный сервис. Медицинская CRM помогает осуществить не только индивидуальный подход к каждому, но и вовремя решать проблемы, которые возникли у клиентов. А это заслуживает еще большую лояльность.   

Позволяет соблюдать конфиденциальность. Программы для медицинских центров надежно хранят любую информацию, в т.ч. и врачебную тайну. Доступ к данным имеют только должностные лица, которые дали обязательство их не разглашать. 

Дарит расширенные возможности руководителям. В частности, слежение за всеми процессами организации со смартфона в любом удобном месте. Это достигается посредством специального мобильного приложения. 

 Другие возможности CRM 

  • Ведение графика медицинских специалистов. Благодаря этой возможности специалист может пребывать в поликлинике только на время запланированного приема. В этом случае доктору становится возможным совмещать работу в других организациях, а руководство клиники в свою очередь экономит на зарплате. 
  • Подробная отчетность. Программа позволяет проводить анализ закупок медицинских ресурсов и выявлять малоэффективные действия персонала. 
  • Возможности записи посредством сети. CRM для медицинских центров позволяет записываться на прием к доктору прямо на сайте. Такой подход избегает очередей и освобождает работу администраторов, которые смогут заняться более важными делами для клиники. 
  • IP-телефония в помощь. Эта возможность позволяет следить за разговорами, что помогает повысить уровень сервиса и как следствие – увеличить количество клиентов. 

Гибкость медицинской CRM позволяет задействовать систему учета в любой больнице. Т.е. вне зависимости от количества клиентов и рабочего персонала. Эта программа – универсально решение для стоматологических центров, лабораторий и всевозможных компаний, в которых оказывают услуги доктора разного профиля.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x