Аренда квартир в Питере: на что обратить внимание

0 коментарів 10908 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Аренда жилья – актуальная и одна из самых распространенных услуг на рынке. На каждом шагу можно увидеть предложения подобного рода: сниму, сдам квартиру в Санкт-Петербурге. Конечно, это хороший дополнительный источник дохода для владельцев свободной площади, и большой выбор для квартиросъемщиков, которые нуждаются в жилье. Если вы решили снимать квартиру в Питере, важно соблюсти все правила, чтобы переезд и проживание в арендуемом жилье принесли только положительные эмоции.


В поисках подходящего варианта не стоит торопиться. Важно проверить полученную информацию от владельца квартиры и учесть все нюансы. Как это сделать? Попробуем разобраться.

На что важно обратить внимание при аренде квартиры?

В первую очередь, следует оценить общее состояние квартиры. Лучше всего делать это не по фотографии, а в реальности. Важно убедиться, что вся указанная мебель и техника действительно находится в квартире и исправно работает. Лучше всего засвидетельствовать это в договоре аренды.

Также следует обратить внимание на сантехнику, чтобы в случае поломки, на плечи квартиросъемщика не лег дорогостоящий ремонт. Визуально нужно оценить и состояние потолков на наличие плесени. Особенно это касается последних этажей.

Обратить внимание стоит и на приобретение дополнительной техники, если таковой нет в квартире. Важно обсудить с собственником возможность приобретения той или иной техники в счет арендной платы. Сюда может относиться кондиционер, стиральная машина, кухонное оборудование.

Еще один важный пункт – наличие насекомых в доме. Конечно, заметить при первичном осмотре квартиры их бывает довольно трудно. Поэтому стоит изучить информацию о том, как распознать по внешним признакам присутствие насекомых в квартире. Избавляться в дальнейшем от них самостоятельно очень затруднительно, поэтому лучше исключить такие риски.

Также следует обсудить с владельцем жилья коммунальные платежи. Необходимо задать вопросы о ежемесячной оплате, а лучше всего попросить квитанции за предыдущий месяц, чтобы оценить реальные предстоящие траты и убедиться в том, что по выбранной квартире нет задолженности.

Не менее важным пунктом является проверка входной двери и замков. Они должны быть надежными и безопасными, и, конечно, исправными. Возможно для большей безопасности будет актуальна установка нового замка. Так можно обезопасить себя от внезапного появления в квартире, например, предыдущих арендаторов или того же владельца.

Все эти моменты важно учесть при поиске квартиры в Питере, чтобы он увенчался успехом!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x