Преимущества шейного бандажа

0 коментарів 15903 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фиксация шеи необходима в тех случаях, когда пациент был подвержен травме или испытывает боли в области шейного отдела позвоночника. Боль в шее может быть вызвана множеством различных факторов: миофасциальный синдром, хронические заболевания, искривление позвоночника, болезни неврологической этиологии, миозиты, воспалительные и инфекционные патологии и другое. Какими преимуществами обладает шейный бандаж и как его правильно выбрать? Об этом далее.


Преимущества шейного бандажа 

Бандаж для шеи представляет собой специальный ортопедический воротник, который оказывает поддержку шейного отдела позвоночника и стабилизирует положение позвоночных дисков. Изделие снимает с шеи лишнее напряжение и налаживает кровообращение. Это избавляет от боли и дискомфорта и способствует быстрому восстановлению клеток поврежденных тканей. Преимущества шейного бандажа следующие:

  • поддержка и стабилизация шеи;
  • компрессионное воздействие, усиливающее кровообращение;
  • эффективное устранение болевого синдрома и дискомфорта;
  • разгрузка шейных позвонков;
  • удобная анатомическая форма бандажа.

Если вас стали беспокоить частые боли в шее — для того чтобы точно устранить причину проблемы, обязательно обратитесь к врачу. Специалист проведет диагностику и на фоне полученных результатов определит, какой терапевтический метод в вашем случае окажет максимальную эффективность. Также врач подскажет, какой бандаж на шею вам необходим. Чтобы правильно подобрать изделие, прежде всего необходимо разобраться в том, какие виды изделий существуют.

Виды бандажей на шею

Ортопедические бандажи на шею различаются между собой по двум основным факторам: жесткость изделия и его тип. По степени жесткости различают следующие виды изделий:

  1. Эластичные. Это мягкие фиксаторы шеи, которые оказывают легкое компрессионное воздействие и мягкую поддержку шейного отдела позвоночника. Эффективны для профилактики болей в шее, которые проявляются на фоне дегенеративно-дистрофических или воспалительных патологий.
  2. Умеренной фиксации. Могут применяться в реабилитационный период после травмирования шеи легкой степени. Также применяются в комплексном терапевтическом лечении заболеваний неврологического характера.
  3. Жесткие. Используются для усиленной фиксации и стабилизации шеи для эффективной разгрузки шейного отдела. Используются в период восстановления после операций и тяжелых травм.

По типу ортопедические фиксаторы шеи бывают:

  1. Классический бандаж на шею (шина Шанца, мягкие воротники и бандажи умеренной степени фиксации).
  2. Пневматический ошейник. Устройство имеет надувную конструкцию и фиксирует позвонки шеи в правильном положении.
  3. Шина Филадельфия. Применяется для лечения остеохондроза и патологий дегенеративно-дистрофического характера.

Чтобы правильно выбрать шейный бандаж — посетите врача, который исследует вашу патологию, установит основную причину дискомфорта и назначит вам соответствующую модель бандажа. При выборе обязательно учитывайте такие критерии, как:

  • высота изделия;
  • возраст пользователя (для ребенка, подростка, взрослого или новорожденного);
  • степень жесткости бандажа;
  • показания и противопоказания;
  • цена на бандаж для шеи.

Где купить бандаж на шею?

Если вы приняли решение купить бандаж на шею — приглашаем вас посетить наш магазин Ортомедика в вашем городе. В нашем салоне вы найдете огромный ассортимент ортопедических фиксаторов для взрослых, детей и новорожденных. Мы поможем вам правильно подобрать высоту изделия и ответим на все ваши вопросы. В любой момент вы можете заказать бандаж на шею в нашем интернет-магазине. На сайте вы найдете актуальную информацию, фотографии, подробное описание товара и таблицу с техническими характеристиками каждого изделия в отдельности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x