Фабрика в Болградском районе в поиске швей: из 50-ти рабочих мест занято лишь 36

0 коментарів 45522 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Болградский район испытывает дефицит швей. Об этом на встрече с главой Болградской райгосадминистрации Геннадием Бамбура заявила директор швейного частного предприятия «Стилитекс» в с. Васильевка Василевской ТГ Людмила Челак, сообщает интернет-издание “Махала”.


«Из 50-ти рабочих мест занято только 36. Но предприятие готово наращивать объем работ, а вместе с тем и увеличить количество работающих специалистов до 150 рабочих мест», – отметила Людмила Челак.

Чтобы подготовить недостающие кадры директор предприятия предложила открыть подготовку швей в государственном профессионально-техническом учебном заведении «Тарутинский профессиональный аграрный лицей» и государственном учебном заведении «Арцизский профессиональный аграрный лицей», который находится в с.Теплица.

Также руководитель озвучила еще одну проблему – это участившееся в последнее время отключение электроэнергии, что останавливает работу швейного цеха.

Напомним, швейный цех был открыт в 2019 году инвестором из Германии. Основной вид деятельности – пошив спецодежды, начиная от гостиничных халатов и фартуков и заканчивая комплектами для пожарных.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x