Зеленский намерен осенью посетить Измаил, чтобы изучить его инфраструктуру и потенциал развития Придунавья

0 коментарів 68823 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский осенью планирует посетить Измаил, чтобы изучить его инфраструктуру и потенциал развития. Отдельно он намерен уделить внимание проблемным вопросам, связанным с УДП и судоремонтным заводом. Об этом стало известно в ходе брифинга губернатора Одесской области Сергея Гриневецкого в рамках его сегодняшнего рабочего визита в Бессарабию, передает информагентство “Бессарабия INFORM”.


Как рассказал глава ОГА, в ходе недавнего визита Владимира Зеленского на остров Змеиный, президент выявил серьезную заинтересованность в изучении региона. Такое знаковое событие как председательство Украины в Стратегии ЕС для Дунайского региона на ближайший год, которое стартует с 21 ноября 2021 года, дает большие возможности для развития украинского Придунавья. Так, украинская сторона впервые, не являясь членом Европейского Союза, будет главенствовать в плане действий по сотрудничеству 14-ти стран Дунайского региона в сферах судоходства и охраны окружающей среды. В связи с этим глава государства распорядился подготовить программу его рабочего визита в эти края.

Президент намерен лично ознакомиться с работой паромной переправы “Орловка – Исакча”, а также приехать в Измаил и увидеть его инфраструктуру. Здесь он обещает разобраться в ситуации с УДП и Измаильского судоремонтного завода. Также в планах изучение работы структурного подразделения УДП – Килийского судостроительно-судоремонтного завода.

Также Зеленский намерен посетить Дунайский биосферный заповедник, где, по его мнению, также немаловажно развивать инфраструктуру.

“Главные вопросы, которые мы должны поставить перед нашими европейскими партнерами, связаны с экологией, качественной питьевой водой, канализационно-насосными станциями, дамбованием, строительством современных гидротехнических сооружений. Также будем обсуждать все, что связано с туризмом”, – отметил Сергей Гриневецкий относительно председательства Украины в Стратегии ЕС для Дунайского региона.

Зеленский намерен осенью посетить Измаил, чтобы изучить его инфраструктуру и потенциал развития Придунавья

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x