Лукашенко поручил пограничникам полностью перекрыть границу с Украиной: что произошло

0 коментарів 208656 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Александр Лукашенко сегодня, 2 июля, поручил пограничникам полностью перекрыть границу с Украиной. Об этом он заявил во время торжественного собрания в честь Дня Независимости, сообщает провластный портал БелТА.


По словам Лукашенко, это связано с тем, что из Украины в Беларусь поступает «огромное количество оружия».

«Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной», — заявил он.

Кроме этого, он обвинил Германию, Украину, США, Польшу и Литву в создании “спящих террористических ячеек, или отрядов самообороны”.

“Цель этих ячеек – насильственная смена власти в день икс. Они сами пока не знают, что это за день икс: к нему надо подвести наш народ”, – отметил Лукашенко.

По данным агентства БЕЛТА, Лукашенко заявил, что недавно эти силы пытались уничтожить большое количество лесозаготовительной техники в лесхозах. По словам Лукашенко, “отряды самообороны” пытались подорвать узел связи военно-морского флота России в городе Вилейка.

Лукашенко по окончании мероприятия обещал по линии контрразведки предъявить претензии “не какому-то  министру иностранных дел Германии Хайко Маасу, дел Германии, а самому канцлеру и кое-кому из руководства Германии”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x