В 180 километрах от Измаила в Румынии произошел взрыв на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе страны (видео)

0 коментарів 122688 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мощный взрыв произошел на крупнейшем в Румынии нефтеперерабатывающем заводе Petromidia. По предварительным данным, пострадали три человека, из них двое получили ожоги, сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на румынский сайт Digi24.


Взрыв случился на заводе, расположенном в городе Нэводари в уезде Констанца. Это около 180 километров от Измаила. Предположительно, он произошел в резервуаре на складах топлива. У одного из пострадавших ожоги 45% тела, его госпитализировали в местную больницу. Еще один получил ожог лица, у третьего травма поясницы. Официально власти пока подтвердили информацию только о двух пострадавших.

Взрыв спровоцировал пожар. Столб черного дыма видно за 10 километров. На место направили восемь пожарных машин и две бригады скорой. Для тушения решили задействовать вертолет. В экстренных службах заверили, что ситуация под контролем, угрозы для ближайших районов нет.

В Министерстве окружающей среды заявили, что экологический ущерб от пожара на НПЗ может быть очень серьезным. На месте работает мобильная лаборатория по контролю качества воздуха.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x