Завтра депутаты облсовета рассмотрят важные вопросы по Измаилу, в том числе кадровые

0 коментарів 31023 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу, 18 июня, в 11 часов начнется пленарное заседание седьмой сессии Одесского областного совета VIII созыва. На повестку дня вынесены более 80 вопросов, среди них есть четыре проекта решений, касающихся Измаила. Об одном из них “Бессарабия INFORM” рассказывала накануне – это установление новых территориальных границ Измаила.


Следующий из вопросов касается прекращения права постоянного пользования землей Измаильской специализированной школой-интернатом-военно-морским лицеем с усиленной физической подготовкой общей площадью 2,6257 га
(кадастровый номер 5110600000:01:045:0020), расположенный по ул. Нахимова, 407. Землю с целевым назначением “Для строительства и обслуживания зданий учреждений образования” передадут в коммунальную собственность Измаильского горсовета. Инициатором решения выступил Измаильский горсовет на основании ранее принятых Одесским облсоветом документов – решения от 3 марта 2020 года № 1264-VII «О передаче нежилых зданий и сооружений по адресу: г. Измаил, ул. Нахимова, 407 из общей собственности территориальных громад, сел и городов области в коммунальную собственность Измаильского горсовета” и решения от 20 мая 2011 года № 151-VI «Об изменении названия коммунального учреждения “Измаильская общеобразовательная школа-интернат І-ІІ ступеней для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки», полномочия по управлению которым делегированы обладминистрации.

Также 18 июня облсовету предстоит утвердить два кадровых решения по Измаилу. Одно из них – это назначение на должность генерального директора Дунайской областной больницы Виталия Гайдукова. Главе облгосадминистрации поручено подписать с ним контракт сроком на 3 года. Виталий Николаевич прошел на этот пост по конкурсу, о чем свидетельствует соответствующий протокол конкурсной комиссии, датированный 11 июня.

Постоянного руководителя обретет и Измаильский специализированный дом ребенка. Должность гендиректора коммунального учреждения займет Татьяна Митюкова, до этого работавшая в статусе и.о. руководителя Дома ребенка. Татьяна Ивановна прошла также по конкурсу, итоги которого подводили 20 мая сего года. Как следует из пояснительной записки к документу за подписью директора департамента здравоохранения Наталии Одарий-Захарьевой, с Татьяной Митюковой предлагают заключить договор сроком на 5 лет.

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x