Когда и как празднуется Международный день пиццы?

0 коментарів 73008 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


У самого популярного блюда в мире есть свой праздник — Международный день пиццы. Во всем мире его отмечают 9 февраля. Отпраздновать этот день можно по-разному. 


Традиции празднования Дня пиццы

В этот день многие пиццерии спешат порадовать своих клиентов скидками и специальными предложениями. В сети Доминос всегда можно заказать пиццу со скидкой и по акции. 

Родиной пиццы считается Италия, где праздник отмечают масштабно и повсеместно. Главное в этот день — съесть свою любимую пиццу и забыть обо всех диетах. Это может быть любой классический рецепт или нечто неординарное, с необычной начинкой. Для классической рецептуры важно, чтобы блюдо выпекалось в дровяной печи при высокой температуре.

Активно и бурно празднуют День пиццы в США. Здесь любят не только традиционные итальянские начинки, но и собственные американские рецепты. В тесто американской пиццы иногда добавляют растительное масло, чего не делают в Италии. В остальном же традиции празднования остаются такими же — есть любимую пиццу и радоваться жизни. 

День пиццы в Украине

В Украине пицца тоже возглавляет рейтинг самых популярных блюд, поэтому День рождения блюда отмечается не менее активно. В этот день принято:

  • готовить пиццу дома;
  • заказывать ее в ресторане;
  • пользоваться акционными предложениями от пиццерий;
  • угощать друг друга пиццей.

Однако не обязательно ждать февраля, чтобы воспользоваться акционными предложениями и съесть любимое блюдо. Доминос дарит скидки на пиццу не только в честь праздника, но и каждый день. Одесситы могут получить пиццу в подарок по вторникам, воспользоваться специальной скидкой в период футбольного чемпионата (10.06.2021 — 11.07.2021), а также получить дополнительную скидку при заказе на выходных. 

Скидки распространяются на весь ассортимент пицц, в том числе на топ самых популярных: «Тоскана», «Барбекю», «Пепперони», «Гавайская», «Маргарита». Если классические рецепты надоели, всегда можно воспользоваться конструктором и составить блюдо на свой вкус. Отмечайте праздник пиццы в любой подходящий день вместе с Доминос!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x