Громады Болградского района будут снимать видеоролики в части подготовки к инвестиционно-экономическому форуму

0 коментарів 13716 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болградском районе состоялось второе заседание организационного комитета по проведению инвестиционно-экономического форума. В ходе него перед громадами была поставлена задача снять презентационные видеоролики. Ведущим направлением названо сельское хозяйство, а освещать масштабное мероприятие планируют с привлечением центральных СМИ. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM”.


Участники оргкомитета подробно остановились на приоритетных направлениях, которые были избраны на первом заседании. Это энергетика, туризм, экология, сельское хозяйство и инфраструктурные проекты. Как отметил глава Болградской РГА Михаил Садаклиев, не стоит сразу ожидать появления в районе крупных инвесторов. Сейчас мы должны сосредоточиться, в первую очередь, на наших преимуществах и выгодно представить их тем инвесторам, которых удастся привлечь к форуму. В ближайшее время, каждой из общин надо будет подготовить видеоролик, в котором будут раскрыты все преимущества общины, ее привлекательные объекты и основные мероприятия.

Свое мнение по поводу развития приоритетных направлений высказал и Сергей Парпуланский.

“Для нас очень важна отрасль сельского хозяйства. Это то, что мы можем предлагать и развивать. Однако есть проблемы с условиями хранения сельскохозяйственной продукции, нет программ по поддержке отрасли. Мы должны работать над этим”, – заявил глава Арцизского горсовета.

Также он подробно остановился на информационной поддержке инвестиционно-экономического форума и приглашении центральных украинских телеканалов и других СМИ.

Отмечается, что форум должен пройти на высоком уровне. Именно для этого решено привлечь к его подготовке специализированную организацию. Такая организация уже есть. Её представитель – управляющий партнер компании Pro Capital Investment Антонина Кутовая – выступила перед собравшимися в зале заседаний. Она рассказала об основных подготовительных моментах и о том, на что нужно обратить внимание в первую очередь.

Кроме того, члены оргкомитета обсудили варианты предложений для подачи заявок на участие в инвестиционном форуме. Были утверждены дальнейшие действия по его подготовке и сроки выполнения.

Так, теперь стоят следующие задачи:

  • подготовить инвестиционные паспорта общин и видеопрезентации;
  • всем территориальным общинам принять активное участие в разработке туристической карты Болградского района. Предоставить информацию и фотоматериалы в организационный комитет;
  • организовать в СМИ масс-медийное сопровождение для широкого освещения подготовки и проведения форума. Подготовить и распечатать рекламную продукцию;
  • привлечь всех активных деятелей, предпринимателей и жителей общин к разработке бизнес-идей, предложений и инвестиционных проектов.

Напомним, как ранее сообщала “БИ”, это важное мероприятие будет посвящено 200-летию г. Болграда и 205-летию г. Арциза. Инициаторами форума стали председатель Болградского районного совета Михаил Садаклиев и председатель Арцизской общины Сергей Парпуланский.

Громады Болградского района будут снимать видеоролики в части подготовки к инвестиционно-экономическому форуму

Громады Болградского района будут снимать видеоролики в части подготовки к инвестиционно-экономическому форуму

Громады Болградского района будут снимать видеоролики в части подготовки к инвестиционно-экономическому форуму

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x