К юбилеям Болграда и Арциза проведут инвестиционно-экономический форум

0 коментарів 25893 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В канун празднования юбилейных дат Арциза и Болграда планируется провести инвестиционно-экономический форум в Болградском районе. В настоящее время проходит обсуждение его даты и деталей. Мероприятие обещает быть организовано на высоком уровне. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Болградской райгосадминистрации.


Заседание организационного комитета состоялось на днях в Арцизе. Инициаторами форума стали председатель Болградского районного совета Михаил Садаклиев и председатель Арцизской общины Сергей Парпуланский. Это важное мероприятие будет посвящено 200-летию г. Болграда и 205-летию г. Арциза.

Сопредседателями оргкомитета были избраны Михаил Садаклиев и глава Болградской районной государственной администрации Геннадий Бамбура, заместителями председателей – Сергей Парпуланский и Болградский городской голова Сергей Димитриев. В заседании также приняли участие заместитель председателя Болградского районного совета Владимир Романовский, депутаты райсовета, председатели общин и представители аппарата.

Здесь обсудили подготовку к инвестиционно-экономическому форуму, определяли дату и место его проведения. Также определились с составом организационного комитета. Присутствующие обсудили список приглашенных на форум. Сформированы направления мероприятия и определены ответственные лица и внесены предложения относительно источников его финансирования.

Во время обсуждения члены оргкомитета решили следующее:

– подготовить инвестиционные паспорта общин и видеопрезентацию.

– всем территориальным общинам принять активное участие в разработке туристической карты Болградского района. Предоставить информацию и фотоматериалы в организационный комитет.

– организовать в СМИ освещение подготовки и проведения форума. Подготовить и распечатать рекламную продукцию.

– составить список приглашенных гостей (инвесторов) на форум;

– подготовить сценарный план проведения форума;

– определить направление работы каждого звена организационной комиссии, согласно сценарию;

– подготовить смету расходов по подготовке и проведению форума.

Как отметил Михаил Садаклиев, за короткий срок предстоит сделать много работы, чтобы провести инвестиционно-экономический форум на высоком уровне. К этому будет привлечен большой круг людей: представители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти, специалисты из разных областей, предприниматели и так далее.

К юбилеям Болграда и Арциза проведут инвестиционно-экономический форум

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x