Экс-министр инфраструктуры рассказал о претендентах на концессию в украинских портах, включая Измаильский

0 коментарів 27810 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На сегодняшний день у Министерства инфраструктуры Украины (МИУ) в работе есть 3 концессионных проекта по морским портам, включая Измаильский, стартовавших благодаря частной инициативе. Об этом агентству “Интерфакс-Украина” рассказал экс-министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает “Бессарабия INFORM”.


Относительно концессии морпорта “Измаил” инициатива была от Georgia Invest Group, которые хотят совместить в одном бизнесе морские приречные порты и речные перевозки.

В морпорту “Бердянск” инициативу проявила компания “Аскет Шиппинг”.

“В Одессе это не грузовой порт, это пассажирский терминал. Их рассматривает группа TIS в коллаборации с кем-то. Хотят вернуть туда яхты, лайнеры и туристов, там же еще отель. Не забываем, что у нас уже законодательно разрешен игорный бизнес. Одесская марина – прекрасное место для туристической аттракции”, – цитирует агентство Криклия.

 

Напомним, в начале июня заместитель председателя Фонда государственного имущества (ФГИ) Тарас Елейко рассказал СМИ о ходе подготовки к приватизаций малых портов «Усть-Дунайск», Белгород-Днестровский и Скадовск.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x