Низкий процент раскрытия умышленных убийств, разбоев и торговли наркотиками – основные криминогенные проблемы Болградского района

0 коментарів 26298 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болградском районе отмечается низкий уровень раскрытия преступлений, в особенности умышленных убийств. Об этом в ходе состоявшейся недавно 6-й сессии Болградского районного совета проинформировал депутатов недавно назначенный окружной прокурор Болградской окружной прокуратуры Игорь Домущей, как сообщает интернет-издания Махала.


«Есть проблемы с раскрытием, например, умышленных убийств. Таковыми остаются на сегодня 34 преступления. Также не установлены виновники 65 разбойных нападений. Помимо этого, в текущем году не выявлялось криминальных правонарушений, связанных со сбытом наркотических средств. И это далеко не весь перечень проблем, которые нам необходимо решать», – подчеркнул прокурор.

Познакомил Игорь Домущей депутатов с приоритетными задачами, над которыми намерена работать Болградская окружная прокуратура под его началом.

«Кроме вышеназванных, мы желаем достичь результатов по четырем направлениям – противодействие коррупции, правонарушениям в бюджетной сфере, в сфере земельных отношений и в экологической сфере», – отметил он.

С этой целью в конце апреля Болградской окружной прокуратурой разработан ряд мероприятий, которые, как уверен прокурор, дадут положительный результат.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x