Возврат льготного тарифа на электроэнергию не поддержали: как голосовали нардепы от Одесской области

0 коментарів 48330 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада Украины отклонила постановление, содержащее рекомендации правительства вернуть тариф на электроэнергию на уровне 0,9 грн за кВт / ч, а также восстановить льготные 100 кВт/ч, в пределах которых будет применяться этот тариф. Постановление поддержали только 174 народных депутата, среди которых – большинство представителей Одесской области.


Согласно проекту постановления, правительству предлагалось внести изменения в фиксированные цены на электрическую энергию для бытовых потребителей в части установления тарифа на электроэнергию населению за объем, потребленный до 100 кВт/ч электроэнергии в месяц (включительно) в размере 0,90 грн за 1 кВт / час (с налогом на добавленную стоимость). Это касается, в частности, граждан, проживающих в жилых домах, оборудованных кухонными электроплитами, и в сельской местности.

Что касается нардепов Одесской области, то постановление поддержали Игорь Васильковский, Артем Дмитрук, Алексей Леонов ( «Слуга народа»), Николай Скорик ( «Оппозицийна платформа-За життя»), Алексей Гончаренко («Европейская солидарность»), Антон Киссе и Анатолий Урбанский (депутатская группа «Партия “За майбутне”»).

Сергей Колебошин, Степан Чернявский, Олег Колев, Александр Ткаченко, Александр Горенюк, Иван Шинкаренко, Андрей Костин ( «Слуга народа») – воздержались. Юлия Диденко ( «Слуга народа») – не голосовала.

ИСТОЧНИК

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x