Восстановить мощную оросительную систему Одесской области помогут американцы

0 коментарів 156789 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области планируют восстановить ирригационные системы. В развитии проекта по орошению земель Юга сельскохозяйственному сектору помогут международные партнеры. В частности, о готовности принять участие в процессе заявил американский бизнесмен Говард Баффет, сын одного из самых крупных предпринимателей мира Уоррена Баффета. Помимо орошения, американский бизнес может помочь и в других вопросах. Об этом в своем официальном канале Телеграм сообщил президент Украины Владимир Зеленский.


Развитие земледелия в Одесской области планируется за счет восстановления мощной оросительной системы. К этому процессу готовы подключиться представители американского бизнеса.

“Вместе с американским бизнесменом Говардом Баффетом обсудили помощь, которая будет ценна для нашего государства. Предложил приобщиться к проектам по восстановлению систем ирригации в Одесской области, поддержке наших людей, разминированию и реформам школьного питания. Спасибо за встречу и поддержку Украины”, — сообщил Владимир Зеленский.

Отметим, что вся оросительная система Одесской области охватывает 226 тысяч гектар, однако используется лишь малая ее часть. Например, в 2020-м году орошалось около 43 тысяч гектар.

Реконструкцию системы планировали начать накануне вторжения рф, но очевидно эти планы поставлены на паузу. Вероятно, работу возобновят уже после окончания войны.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x