Панихида с отпеванием: как организовать похороны в Москве?

0 коментарів 9963 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Обладатель четырех премий «Грэмми» Джордж Карлин как-то задал один очень интересный вопрос: “Никто не знает, когда человек должен был умереть. Тогда почему все говорят «его постигла преждевременная смерть»?” А ведь на самом деле так и происходит. И это касается не только атеистов, которые не верят в загробную жизнь, но также и тех, кто признает существование Бога. Как должны совершаться похороны православного христианина?


Панихида и отпевание

Панихида бывает нескольких видов. И одной из разновидностей считается религиозная церемония. В этом случае недостаточно отвести время на прощание с умершим, что непременно касается всех родственников и близких друзей. Даже красивая речь, с упоминанием заслуг покойника – это еще не полноценная религиозная панихида. Здесь обязательно нужно учитывать еще несколько моментов.

1. Проводится такая церемония как отпевание.
2. Нужно найти и пригласить соответствующего священника.
3. Надо подобрать несколько дополнительных ритуальных аксессуаров.
4. На могиле должен устанавливаться символ в виде креста.

Но и это еще не все, потому что священник обязательно потребует предоставить справку, что именно послужило причиной смерти данного человека. Все дело в том, что в православной церкви не принято отпевать покойников, которые окончили жизнь как самоубийцы. Разве что речь не идет про психическое помешательство.

Подготовка к процедуре погребения

Прежде чем будет совершен акт погребения на кладбище, необходимо успеть решить несколько важных вопросов. Они касаются следующих моментов:

– подготовка нескольких документов в разных госучреждениях;
– поиск участка на кладбище и заказ на приготовление ямы под могилу;
– покупка гроба, венков и еще нескольких траурных аксессуаров;
– выбор места для проведения панихиды с отпеванием.

Чаще всего, если речь идет про православные похороны, родственники отказываются от кремации. На это соглашаются только в крайнем случае. Хотя церковь сейчас и не запрещает отпевание, если планируется сжечь тело покойника.

А нужно ведь решить еще и самый основной вопрос: с каким ритуальным агентством стоит иметь дело московской семье? Если заказчиков интересует не только хорошее качество, но и приемлемые цены, можно порекомендовать компанию Ритуал.Ру. Она имеет свой сайт https://ritual.ru/, что является явным преимуществом. Ведь это позволяет оформлять все заказы онлайн. Как на какую-то конкретную услугу, так и полностью на похороны “под ключ”. Сразу здесь же удастся заказать и траурные атрибуты. А если понадобится услуга доставки, и этот вопрос решается быстро в пользу заказчика.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x