Статистика: каждые 4 дня погибает или травмируется украинский моряк

0 коментарів 43308 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За январь 2021 года на судах по всему миру погибло (умерло) 8 украинских моряков, травмировались – 7, пропали без вести – 4 человека. Еще 12 заболели. Такие данные приводит морской юрист Николай Гольбин, сообщает “Бессарабия INFORM”.


Правовед рассказал лишь о тех случаях, о которых ему стало известно. То есть на самом деле их может быть в разы больше… Проверить данные сложно, поскольку официальной статистики попросту нет.

Согласно информации другого морского юриста – Евгении Попандопуло, инфаркты и инсульты — это те диагнозы, с которыми ей чаще всего пришлось сталкиваться за последние полгода в контексте работы с украинскими моряками. “И это на самом деле вполне логично, учитывая отсутствие полноценного отдыха, переработки, продленные контракты, специфику работы на самом судне, да и ситуацию в отрасли из-за пандемии», — сказала юрист.

Она добавила, что мировая статистика указывает на то, что инфаркты и инсульты «помолодели», поэтому все чаще встречаются моряки, перенесшие инсульт и в 30 лет, и в 50 лет.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x