Навальному заменили условный срок на реальный: политик проведет в тюрьме почти 3 года

0 коментарів 31887 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 2 февраля, Мосгорсуд удовлетворил ходатайство ФСИН о замене условного срока Алексея Навального на реальный. Это 3,5 года колонии общего режима. При этом ему засчитали срок, который он отбыл ранее под домашним арестом с февраля по декабрь 2014 года. Таким образом всего политик должен провести в колонии 2 года и 8 месяцев. 


Об этом сообщает Baza.

«Говорят, что ты все время нарушаешь общественный порядок. Плохая девочка, горжусь тобой», —  обратился Навальный к своей супруге перед началом заседания. Политик имел в виду, по всей видимости, задержания Юлии Навальной на несогласованных акциях протеста в Москве. Когда суд вынес приговор, она расплакалась.

Также перед оглашением решения суда политик выступил с речью, в которой дело против себя назвал сфабрикованным, а в преследованиям  прямо обвинил президента РФ Владимира Путина.

“С момента пересечения границы я оказался арестантом. И мы знаем, кому. Мы знаем, почему это случилось. Причина этого всего — ненависть и страх одного человека, живущего в бункере. Потому что я нанес ему смертельную обиду тем, что я просто выжил, после того как меня пытались убить по его приказу”, – сказал Навальный.

Напомним, Навальный дважды приговаривался судом к условному лишению свободы — по делам «Ив Роше» (в 2014 году, 3,5 года условно) и «Кировлеса» (повторно — в 2017 году, 5 лет условно).

Испытательный срок, назначенный Навальному по делу «Ив Роше», должен был завершиться 30 декабря 2020 года. За несколько дней до этого ФСИН заявила, что в течение 2020 года (в том числе во время реабилитации после лечения в Германии) оппозиционер многократно не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

На этом основании служба объявила его в розыск. В январе ФСИН подала в суд ходатайство о замене Навальному условного срока на реальный.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x