Рецидивист получил 13 лет тюрьмы за жестокое убийство учительницы в Болграде

0 коментарів 39663 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский горрайонный суд признал виновным ранее судимого жителя Болграда в разбойном нападении и убийстве 70-летней женщины, бывшей учительницы, а также в поджоге её дома. Он приговорён к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на материалы суда.


Речь идёт о случае, имевшем место осенью 2018 года в г. Болград. Напомним, 20 сентября от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в полицию поступило сообщение о том, что во время тушения пожара в частном доме обнаружено тело его хозяйки с признаками насильственной смерти.

Во время следствия установлено, что потерпевшая умерла от отравления угарным газом. В ходе осмотра тела погибшей на голове обнаружены повреждения, а из ее дома пропали деньги.

Правоохранителям удалось установить личность злоумышленника и задержать его. Им оказался 28-летний житель Болграда, который признался в содеянном.

В ходе следственного эксперимента, обвиняемый показал, как перепрыгнул забор и проник во двор к потерпевшей. В коридоре дома, где всё произошло, мужчина продемонстрировал на макете, как он ударил потерпевшую по лицу, после чего она упала на пол. В это время непрошенный гость отправился в зал и начал в шкафах искать деньги. Далее прошёл в спальню, в которой стояла тумбочка для телевизора. Именно в ней он нашёл 600 грн.  Чтобы замести следы преступления, налётчик решил устроить пожар: прошёл в соседнюю комнату, собрал бумагу, которую нашёл в доме – альбомы, тетради, книги – и поджег зажигалкой, которая была при нём. При этом избитая женщина оставалась лежать в коридоре. Сделав своё чёрное дело, мужчина сбежал из чужого дома, перепрыгнув через забор со стороны переулка Райнова.

Как следует из материалов суда, ранее обвиняемый имел не одну судимость за грабежи и нанесение телесных повреждений.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x