Против зарплаты “в конвертах” и теневой занятости: Арцизский горсовет организует спецрейды

0 коментарів 23463 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизской громаде решили бороться с теневым трудоустройством и нелегальными заплатами. Для этого городской совет организует выездные рейды по проверке предпринимателей на предмет оформления трудовых отношений со своими сотрудниками. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Арцизского горсовета.


“Вниманию субъектов хозяйствования и физических лиц – предпринимателей, использующих наемный труд!  С целью соблюдения законодательства о труде по легализации теневой занятости и заработной платы наемных работников на территории Арцизской территориальной общины, АРЦИЗСКИЙ городским советом будут приняты соответствующие меры контроля. Так с 1 марта 2021 специальная комиссия по вопросам легализации теневой занятости и заработной платы наемных работников начнет осуществлять рейды обследования на территории Арцизской территориальной общины”, – говорится в обращении на официальном сайте мэрии.

Предприятия и предпринимателей просят привести в законодательное поле трудовые отношения с наемными работниками, чтобы обезопасить свой бизнес от штрафов за нарушение законодательства о труде, предусмотренных действующим законодательством Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x