Выбрать аромат и не ошибиться: парфюмерные законы

0 коментарів 7776 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Чтобы аромат приносил удовольствие, а не превратился в печальный результат импульсивной покупки, при выборе руководствуйтесь не только модными трендами и советами подруг. Собрать удачный гардероб духов поможет знание парфюмерных законов. В одной статье все секреты аромастилистов не раскрыть, но поделимся основными правилами.


9 подсказок от опытных ценителей ароматов

  1. Считается, что выбирать парфюм лучше утром, когда обоняние не перегружено. Но наши рецепторы работают одинаково в любое время суток, просто из-за усталости выше риск сделать ошибку.
  2. Если надолго отказаться от парфюмерии, обоняние притупляется, особенно с возрастом. Правда, оно поддается тренировке. Используйте духи регулярно – и заметите, что лучше распознаете тонкости звучания ароматов.
  3. Не выбирайте аромат после перенесенного простудного заболевания либо гриппа: способность воспринимать запахи снижается. Есть риск выбрать слишком напористый парфюм.
  4. За один раз желательно сравнивать не больше трех ароматов. Чтобы облегчить выбор, возьмите тестеры домой. Такую возможность предоставляет бренд французской парфюмерии Lambre, духи женские и мужские можно заказать в пробниках, чтобы оценить в спокойной обстановке.
  5. Сразу после нанесения аромата слышен спирт. Дайте ему испариться и подождите не менее 10 минут, чтобы композиция раскрылась. Не растирайте парфюм на коже, это исказит звучание.
  6. Иногда встречается разделение парфюмерии на ароматы для брюнеток и блондинок. Цвет волос на звучание композиции не влияет, а вот тип кожи – да. Если она сухая, аромат «держится» слабо и активнее распространяется в помещении. На жирной коже женские духи раскрываются медленнее, поэтому даже сладкие восточные ароматы звучат не слишком резко.
  7. Универсальные ароматы-унисекс подходят как женщинам, так и мужчинам, но раскрываются на коже по-разному. Отдельная группа – парные ароматы, объединённые общей нотой звучания. Такая парфюмерия есть в коллекции Lambre.
  8. Не забывайте, что в жару запах звучит ярче. На лето выбирайте легкие композиции с нотками цитрусовых, морского бриза и свежей зелени.
  9. Распространенная ошибка – покупать аромат, который понравился на ком-то. Тонкости звучания одного парфюма на разных людях будут отличаться из-за химических особенностей кожи, температуры тела, употребления острой пищи и лекарств.

Цена аромата зависит не только от качества, но и от концентрации. Поэтому духи обычно дороже парфюмированной и туалетной воды, но и при нанесении достаточно нескольких капель. Осторожнее с распылением, парфюмерия содержит спирт, из-за которого могут потускнеть драгоценности с жемчугом и янтарем. Сухим и ломким волосам духи тоже могут повредить, лучше наносить их на чистую кожу.

Важно помнить, что у каждого человека есть «круг аромата», он ограничивается расстоянием вытянутой руки. Если духи звучат слишком ярко и выходят за рамки этой области, вы вторгаетесь в личное пространство других людей, нарушая правила парфюмерного этикета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x