В Индонезии нашли обломки разбившегося самолета с останками 62 пассажиров. Не выжил никто

0 коментарів 27351 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Индонезии нашли останки тел и самолета Boeing 737-524, который разбился вскоре после вылета из Джакарты. Их нашла дайверская команда в Яванском море на глубине 23 метров. Никто из 62 пассажиров, включая семерых детей, не выжил. Об этом сообщает Associated Press.


Как ранее сообщала “БИ”, вчера самолет пропал с радаров вскоре после взлета. Рейс SJ182 вылетел из Джакарты в Потианак в 14:37 по местному времени. По данным сервиса Flight Radar, спустя четыре минуты после отбытия высота полета за считаные секунды сократилась более чем на три тысячи метров. Связь была потеряна, когда самолет находился над океаном к северу от Джакарты.

“Мы получили отчет от команды водолазов, в котором указано, что видимость в воде была приемлемой, что сделало возможным выявление ряда фрагментов самолета”, – сообщил командующий вооруженных сил Индонезии Хади Тьяджанто.

Пока непонятно, что стало причиной аварии. Местные рыбаки, находившиеся 9 января на север от побережья Джакарты, сообщили, что слышали взрыв около 14:30 по местному времени в субботу.

На борту было 62 человека, среди которых семь детей и трое младенцев. В результате происшествия никто не выжил.

Напомним, до этого крупная авиакатастрофа в Индонезии произошла осенью 2018 года, когда разбился самолет Boeing 737 MAX. Тогда погибли 189 пассажиров и членов экипажа.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x