В Индонезии самолет с несколькими десятками пассажиров на борту пропал с радаров

0 коментарів 28242 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Утеряна связь с пассажирским самолетом индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air, на борту которого по предварительным данным находилось около шести десятков человек, в том числе шестеро детей. Самолет пропал с радаров над столицей Индонезии Джакартой вскоре после взлета. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на сервис Flight Radar.


Рейс SJ182 вылетел из Джакарты в Потианак в 14:37 по местному времени. Данные сервиса Flight Radar показывают, что спустя четыре минуты после отбытия высота полета за считаные секунды сократилась более чем на три тысячи метров. Связь была потеряна, когда самолет находился над океаном к северу от Джакарты.

В настоящее время проводится поисково-спасательная операция. Самолет, судя по всему, упал в море.

Местные индонезийские СМИ (газета Republika) сообщает, что на борту могли находиться 59 человек, в том числе не менее шестерых детей. По другим данным, пассажиров было 62 человека.

Официальных заявлений о крушении пока не было.

Отметим, что исчезнувший самолет Boeing 737-500 эксплуатировался в течение 26 лет. Первый полет был совершен в мае 1994 года. Использовался Sriwijaya Air с 2012 года.

Sriwijaya Air — третья по величине авиакомпания в Индонезии. Помимо внутренних полетов, ее самолеты совершают рейсы в Китай, Малайзию, Филиппины, Сингапур, Шри-Ланку и Восточный Тимор.

В Индонезии самолет с несколькими десятками пассажиров на борту пропал с радаров

В Индонезии самолет с несколькими десятками пассажиров на борту пропал с радаров

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x