Сила таланта: успехи юного аккордеониста из села Болградского района, в котором даже нет музыкальной школы

0 коментарів 59994 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Юный аккордеонист из села Ореховка Болградского района достиг больших успехов в музыке и получил престижные международные награды. Примечательно, что в родном селе, в котором живет старшеклассник, даже нет музыкальной школы, но это не помешало ему профессионально заниматься. Об этом сообщают в социальной сети Facebook на странице Болградской газеты “Дружба”.


Имя Константина Иванова вскоре может прославить небольшое село Бессарабии. В конце прошлого года ученик 10-го класса Ореховской школы имени Малинова получил дипломы за игру на аккордеоне как результат его участия во Всеукраинских и зарубежных музыкальных конкурсах.

Так, Константина наградили дипломом I степени за участие во Всеукраинском фестивале искусств YULA ART FEST (г. Харьков) в номинациях «Аккордеон» и «Инструментальный жанр». В Международном конкурсе-фестивале «Мы вместе» (г. Москва) парень стал лауреатом II степени. В Болгарии на Международном конкурсе «Българска душа на праздники земя» школьник также стал лауреатом I степени.

Как сообщает местное издание, учителя отзываются о Косте как о талантливом ребенке не только в музыке.

“О его талантах можно говорить много. Он учится на высоком уровне, является участником и призером многих предметных олимпиад на школьном и районном уровнях, имеет достижения в спорте, будучи в составе школьной команды по волейболу, хорошо рисует, очень хорошо танцует, особенно народные танцы. Костя входит в состав танцевального ансамбля села Ореховка. Но наибольшего успеха ученик достиг в музыке”, – рассказали в школе, где учится мальчик.

Стоит отметить, что в селе Ореховка нет музыкальной школы. Родители мальчика, увидев большую любовь к музыке у сына, много лет возили его заниматься в соседние сёла: на сольфеджио – в Кубей, к учителю по игре на аккордеоне – в Огородное (Городнее, Чийший).

“Учителя, ученики, родители Ореховской школы им. А. П. Малинова очень гордятся Константином, желают ему дальнейших побед, успехов, вдохновения и надеются на то, что имя Константин Иванов станет известным и прославит село”, – заявили в школе.

На представленном ниже видео Константин Иванов исполнил пьесу Б. Карлова под названием “Дайчево хоро”, с которой музыкант стал Лауреатом 1-ой степени на Всеукраинском фестивале:

Сила таланта: успехи юного аккордеониста из села Болградского района, в котором даже нет музыкальной школы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x