В Болграде перекрыли трассу Т-16-06 в знак протеста против повышения тарифов на газ (ОБНОВЛЕНО)

0 коментарів 64584 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Болграде местные жители присоединились к акции против повышения коммунальных тарифов. Мероприятие связано со вчерашними событиями, которые состоялись в ряде городов Украины, в том числе в Измаиле. Многочисленностью движение в болгарской столице Бессарабии не отличилось – количество участников ограничилось несколькими десятками человек. В Рени же люди грозят перекрыть международную трассу М-15, если в Украине не понизят цены на газ и на его транспортировку.


Как сообщают в соцсетях, жители города Болград и окрестных сел перекрыли дорогу по улице Заводская на выезде из города в сторону Одессы. Речь идет о трассе Т-16-06 КПП «Виноградовка» — Болград — М-15.

Всего вышло около 30 человек. Люди протестуют против повышения тарифов на газ.

Как отмечается, реакции представителей местной власти не было.

Напомним, что 10 января на аналогичные акции протеста вчера вышли жители Харькова, Полтавы, Николаева и Кривого Рога. Перекрывали дороги в знак протеста также и в центре Измаила.

По информации сайта Рени – Одесса, выросшие цены на газ стали причиной воскресного протеста и в Рени. После анонса в социальных сетях Всеукраинской акции протеста жители города Рени собрались в воскресный день у городского совета, чтобы высказаться против повышения цены на природный газ. Особенно их возмущают тарифы за транспортировку газа. Они намерены перекрыть движение на автотрассе международного значения М-15, если в Украине не понизят цены на газ и на его транспортировку.

ОБНОВЛЕНО: как сообщили в местном издании Махала, акция в Болграде продлилась около полутора часов. Люди разошлись, но обещали вернуться в следующий понедельник, в 10 утра на это же место. Участники акции заявили, что будут перекрывать дорогу до тех пор, пока власть их не услышит.

В Болграде перекрыли трассу Т-16-06 в знак протеста против повышения тарифов на газ (ОБНОВЛЕНО)

В Болграде перекрыли трассу Т-16-06 в знак протеста против повышения тарифов на газ (ОБНОВЛЕНО)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x