Сборная Одесской области стала чемпионом Украины по вольной борьбе

0 коментарів 46062 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прошедшем 20-21 января в Харькове чемпионате Украины по вольной борьбе сборная Одесской области одержала победу в общекомандном зачете, завоевав 4 медали. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.


Чемпионами стали уроженец посёлка Тарутино Василий Михайлов (тренер – Андрей Панаитов, Петр Карабаджак), который является кандидатом на участие в Олимпийских играх-2020, в категории «до 79 кг», и Магамед Закариев (тренер – Константин Станков, Анзор Мальцагов) – в категории «до 97 кг». Василий Михайлов всех своих соперников победил досрочно: поочерёдно Петра Литвенюка (Одесса), Вадима Караваева (Донецк), Вадима Куриленко (Киевская), Евгения Дубового (Львовская) и в финале – Вячеслава Копотя (Запорожская), завершив поединок красивым перекатом.

Бронзовые медали завоевали уроженец села Александровка Семен Радулов (тренер – Андрей Панаитов) – в олимпийской категории «до 74 кг», и уроженец села Городнее Владимир Буруков (тренер – Георгий Ябанжи, Иван Петков) – до 61 кг. Свои победы в медальных поединках они одержали досрочно Семен – над своим земляком Али Закариевым, а Владимир – над Никитой Савченко (Донецкая). Семен в четверть финале олимпийской категории минимально проиграл будущему чемпиону – Денису Павлову (Киевская) – 0:1.

Сборная Одесской области стала чемпионом Украины по вольной борьбе

Магамед Закариев свою победу, к слову, в олимпийской категории, выборол на последних секундах финального поединка с Мурази Мчедлидзе. Финальный поединок получился очень напряжённым и эмоционально насыщенным. Так, на последней минуте одессит лидировал со счётом 4:3, после чего его соперник начал атаковать. Судьи долго пересматривали видеозапись и в итоге за 5,6 секунды до окончания вперёд вышел соперник – 5:4, но и этого времени хватило Магамеду, чтобы сделать бросок, за который ему присудили два очка. 6:5 – тяжёлая и очень важная победа Магамеда Закариева. Став чемпионом Украины в олимпийской категории, он получил определённые шансы поучаствовать в отборе на Олимпийские игры.

На пути к финалу Магамед досрочно победил Александра Мацюка (Полтавская) и Александра Гребенюка (Хмельницкая), а в полуфинале Василия Сову (Киевская) – со счётом 9:3.

Напомним, что европейский отбор состоится уже 18-21 марта в Будапеште. До этого состоятся еще два топовых турнира по вольной борьбе: XXIV международные соревнования в Киеве, посвященный выдающимся украинским борцам и тренерам (26-28 февраля), а также «Маттео Пелликоне» в Риме (4-7 марта).

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x