Очередная победа: борец из Тарутино стал чемпионом Украины по вольной борьбе в весе до 79 кг

0 коментарів 31887 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


20 и 21 января во Дворце спорта “Локомотив” в Харькове проходил Чемпионат Украины по вольной борьбе среди мужчин памяти заслуженного тренера Украины Леонида Дуная. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 17 областей страны, включая Одесскую. Сегодня был день финальных поединков, и он принёс победу нашему земляку, борцу из Тарутино Болградского района Василию Михайлову. Он стал чемпионом Украины по вольной борьбе в весовой категории до 79 кг. Радостную новость сообщил президент и тренер клуба «ММА IZMAIL» Максим Журавлёв, передаёт “Бессарабия INFORM”.


“Василий одолел всех пятерых соперников с общим счетом 51:0. Каждая встреча была завершена досрочной победой, а оппоненты не смогли взять у Михайлова ни одного балла. Это уже десятое, юбилейное, чемпионство для Василия. Поздравляем и надеемся на олимпийскую лицензию в марте!”, – поделился Максим Сергеевич.

Поясним, что на харьковских соревнованиях проводится отбор на чемпионат Европы и другие лицензионные турниры, где спортсмены получат шанс побороться за путевку на Олимпиаду.

Очередная победа: борец из Тарутино стал чемпионом Украины по вольной борьбе в весе до 79 кг

Напомним, в декабре 2020 года Василий Михайлов стал бронзовым призером индивидуального Кубка мира, который состоялся в Белграде (Сербия). Эту награду он добавил к бронзе чемпионата Европы, которую завоевал в феврале этого года.
Ранее Василий Михайлов выступал в олимпийской категории до 74 кг. По словам его тренера Андрея Панаитова, не исключено, что его подопечный будет выступать в другой категории, которая входит в программу Олимпийских игр – до 86 кг.
Василий Михайлов – воспитанник Тарутинской ДЮСШ и областной ШВСМ МС Украины. Бессарабский спортсмен является бронзовым призёром чемпионата Европы 2020г, молодёжного первенства мира и Европы 2017 г., первенства Европы среди юниоров 2015 г. Вице-чемпион мира среди студентов 2016 г., чемпион Украины 2016 – 2019 годов. Чемпион Кубка Украины 2019 г. Победитель первенства Европы ( 2011 ) и серебряный призёр первенства мира ( 2012 ) среди кадетов. Тренеры: Пётр Карабаджак, Роман Павлов, Андрей Панаитов.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x