Samsung представила новую линейку смартфонов Galaxy S21

0 коментарів 7047 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В середине января 2021 года компания Samsung презентовала смартфон Galaxy S21. Также были представлены две дополнительные версии новой модели устройства. Помимо обычной версии, в линейке представлены модели «Plus» и «Ultra». Все три смартфона будут доступны на рынке с 5 февраля.


Galaxy S21 Ultra

Флагман серии S21 – Galaxy S21 Ultra. Он не только самый большой в линейке (6,8-дюймовый дисплей) всех продуктов Samsung, но и имеет самую лучшую камеру. Разработчики снабдили устройство AMOLED-дисплеем. Разрешение экрана Quad HD (QHD) предлагает превосходное качество изображения даже при частоте обновления 120 Гц.

В отличие от серии Note, электронное перо «S Pen» не спрятано в корпусе; оно расположено в отдельном откидном футляре. Высокое разрешение и, прежде всего, 120 Гц обещают точность ввода, как это уже реализовано в Galaxy Note 20 Ultra. По сравнению с Galaxy S20, Galaxy S21 Ultra может похвастаться более ярким экраном (на 25%).

Задняя камера имеет четыре объектива (сверхширокоугольный, широкоугольный и двойной телеобъектив) с датчиком 108 МП, который также позволяет снимать фотографии HDR с разрешением 12 бит. Существует также вариант 12-битного файла RAW для более профессиональных требований к обработке изображений. Имеется 100-кратный зум, а также улучшенный датчик для ночных снимков. Насколько хороша будет картинка, покажет только тест. Первые тестовые записи в хороших условиях были многообещающими. Аккумулятор имеет номинальную емкость 5000 мАч.

Samsung Galaxy S21 Plus

Эта модель с 6,7-дюймовым дисплеем немного меньше «Ultra»; устройство имеет и немного меньшее разрешение (1080 x 2400 пикселей). Здесь также доступны 120 Гц и видеотехнология с высоким динамическим диапазоном HDR10 +. Фронтальная камера делает снимки с разрешением 10 МП, задняя камера имеет три объектива (сверхширокоугольный, широкоугольный и телефото с 64 МП). «Космический зум» позволяет увеличить изображение в 30 раз. Батарея имеет номинальную емкость 4800 мАч, но она легко выдержит целый день из-за меньшего размера дисплея и немного меньшей яркости экрана. Более подробной информации о встроенном процессоре пока нет, но предполагается, что это будет тот же процессор, что и в S21 Ultra (т.е. либо Exynos 2100 от Samsung, либо Snapdragon 888 от Qualcomm). Что касается памяти, существует вариант с 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ или 256 ГБ.

Samsung Galaxy S21

Дисплей S21 имеет диагональ 6,2 дюйма и разрешение 2400 x 1080 пикселей, включая 120 Гц и HDR10 +. Характеристики камеры идентичны Galaxy S21 Plus; то же самое можно сказать и встроенных элементах (память и пр.). Единственное заметное отличие: номинальная емкость аккумулятора сокращена до 4000 мАч.

Первое впечатление, цены и доступность

По сравнению с прошлым годом Samsung улучшила отдельные аспекты Galaxy S20, но серия S21 не стала сенсацией. На первый взгляд, все три модели выглядят качественно, они эффективны и приятны на вид. Вряд ли электронное перо (стилус) S Pen, уникальное решение серии Note, сможет органично вписаться в модели S: его нужно покупать отдельно и помещать только во флипкейс. Цена также будет иметь решающее значение.

Начальная цена устройства – 1249 евро; впоследствии ожидается рост стоимости смартфона до 1299 и 1429 евро в зависимости от комплектации. Уже сейчас доступны предварительные заказы; в широкую продажу же продукт поступит 5 февраля.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x