Гриневецкий проинспектировал ход “большого строительства” в школе села Килийской ОТГ

0 коментарів 85644 перегляду

Во время посещения Килийской объединенной территориальной громады для принятия участия в стратегическом совещании по развитию Бессарабии губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий посетил Шевченковскую общеобразовательную школу №2, на базе которой реализуется президентская программа “Большое строительство”. В стенах здания он лично убедился в халатности подрядчика, из-за которой нарушены сроки и повреждены классы. 

Как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, глава Килийской громады Вячеслав Чернявский обращался к Гринивецкому с просьбой посодействовать скорейшему завершению объекта, поскольку зиму здание встретило в раскрытом виде, из-за чего ливнем были затоплены классы третьего и второго этажей.

Тогда губернатор дал слово взять ситуацию на личный контроль, а в результате подрядчик получил указание устранить последствия нарушения сроков сдачи объекта в эксплуатацию за свой счет. Вместе с этим была назначена новая дата завершения объекта – до середины января 2021 года.

Дополнительно оговорен вопрос, что в рамках реконструкции школы будет отремонтирован спортзал.

В целом глава ОГА остался недоволен ходом “большого строительства” в Шевченково. По этому поводу сегодня, 6 января, у него должно пройти совещание, на котором ответственные получат указания.

Отметим, школа на время реконструкции была передана с баланса Килийской объединенной территориальной громады на баланс Управления капитального строительства ОГА. Специалисты отдела и являются ответственными за результат преображения учебного заведения.

Ранее “БИ” сообщала также о том, что во всей Одесской области трудно реализуются два объекта “большого строительства” – в Шевченково и на севере региона. Оба выполняет один и тот же подрядчик.

Гриневецкий проинспектировал ход "большого строительства" в школе села Килийской ОТГ

Гриневецкий проинспектировал ход "большого строительства" в школе села Килийской ОТГ

Гриневецкий проинспектировал ход "большого строительства" в школе села Килийской ОТГ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x