В Килии будут продавать социальную рыбу по 20 грн – вырученные деньги пойдут волонтерам

0 коментарів 28107 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Килийской громады Вячеслав Чернявский поделился хорошей новостью для жителей громады и одновеменно достижением на волонтерском фронте. В результате проведенных переговоров с предприятиями, занимающимися выловом рыбы, удалось договориться с ними о проведении социальной программы для населения. Об этом мэр рассказал в прямом эфире на своей странице в Facebook, которые проводит для информирования жителей громады. 


Так, начиная со следующей недели предприятия “Союзпром” и “Ермак”, осуществляющие деятельность на территории Килийской громады, будут продавать льготную рыбу всего по 20 гривен за килограмм. При этом заработанные средства предприниматели приняли решение отдавать на нужды защитников Украины через единый волонтерский центр, созданный при Килийском городском совете. В зависимости от спроса планируют продавать от 200 до 400 кг рыбы за день.

Начнется действие социальной программы со следующей недели. Продажа рыбы будет осуществляться на Центральной площади города с автомобилей предприятий. О конкретном дне Вячеслав Чернявский будет сообщать заранее, поскольку вылов рыбы требует определенных погодных условий.

“За сутки до продажи рыбы я буду сообщать об этом на своей странице в Facebook. Следите за обновлениями”, – объявил мэр.

Также он отметил, что ищет способ реализации программы на территории сел громады.

Подытоживая, городской голова поблагодарил социально ответственных предпринимателей, которые, во-первых, помогут населению, продавая недорогую рыбу, а, во-вторых, внесут свою финансовую лепту в обеспечение необходимым защитников Килийщины и в целом государства.

Коментарі закриті.