Главный бюджетный смартфон 2020

0 коментарів 30888 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Главным бюджетным смартфоном второй половины 2020 года стала новинка Xiaomi Redmi Note 9. Несмотря на то, что устройство относят к бюджетным, оно способно дать фору некоторым флагманам. Причём не только в технических параметрах, но и во внешнем виде. Гаджет стал похожим на дорогие, а не бюджетные смартфоны.


Особенности внешнего вида

В руках смартфон «сидит» шикарно, несмотря на достаточно большую диагональ экрана (6,53 дюйма). Немного бросается в глаза то, что корпус изготовлен из пластика. Именно эта особенность отличает новинку от флагманов, у которых обычно он из стекла.

Фронтальная камера располагается не по центру, а в верхней левой части экрана. Для камеры не используется «чёлка» — она просто находится в виде точки на экране. Такое нововведение до недавних пор использовалось только во флагманских моделях Xiaomi.

Задняя панель имеет датчик отпечатка пальцев для разблокировки, который срабатывает очень быстро. Выше сканера находится блок с камерами, которых в этой модели сразу 4.

Поскольку модель бюджетная, в ней по-прежнему используется IPS-матрица. Но владельца устройства ждёт несколько бонусов в виде:

  • качественного олеофобного покрытия;      
  • высокой яркости дисплея;
  • защитного стекла Gorilla Glass;
  • высокого разрешения 2340 на 1080 точек.

Максимальная яркость составляет 450 кд/ кв. м, что позволяет пользоваться устройством даже в яркие солнечные дни. Конечно, показатели флагманов намного выше, но не стоит забывать, что в руках именно бюджетная модель.

Возможности камеры

Особенностью компании Xiaomi является то, что она не жалеет устанавливать хорошие камеры даже в бюджетных моделях. В смартфоне используется сразу 4 камеры на 48, 8, 2 и 2 МП. Разрешение «фронталки» составляет 13 МП.

Даже в пасмурный день фотографии получаются сочными и яркими. В ночное время качество заметно снижается. Но ночной режим используется только в самых дорогих моделях. В целом данная модель оставляет после себя очень хорошие впечатления.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x