Экс-нардеп Виталий Барвиненко, которого обвиняют в сепаратизме и подкупе избирателей, возглавил Одесский районный совет

0 коментарів 66960 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Виталий Барвиненко был избран председателем Одесского районного совета. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания собрания, передает “Бессарабия INFORM”.


Формально, по результатам тайного голосования, за кандидатуру Барвиненко, который представляет партию “Доверяй Делам”, проголосовали 35 депутатов из 62 присутствующих. Его оппонент от ОПЗЖ Борис Магазинник набрал 26 голосов. В действительности же, по информации нескольких политических телеграм-каналов, которую подтверждают источники “БИ”, новая должность обошлась Барвиненко-младшему в круглую сумму в американской валюте.

Стоит подчеркнуть, что в политике Барвиненко далеко не новичок и как проводить “договорняки” хорошо знает. Он трижды избирался депутатом Верховной Рады, регулярно меняя партии и политические взгляды. Неоднократно был признан жителями Бессарабии “Политическим разочарованием года”. В итоге, последние парламентские выборы Барвиненко закономерно с треском проиграл. Накануне всеукраинского голосования, в штабе у экс-нардепа проходили обыски. В полиции заявили, что он организовал «сетку» для подкупа избирателей, к «работе»привлек агитаторов, которые предлагали избирателям от тысячи до полутора тысяч гривен за голос. По информации источников “БИ” в правоохранительных органах, данное уголовное дело еще расследуется.

Также, напомним, не раз Барвиненко был участником сепаратистских скандалов. Он сам себя называл несостоявшимся комендантом Бессарабской народной республики. Намекали и в СБУ на причастность экс-нардепа к попыткам отделить юг Одесской области от остальной части Украины в 2014-2015 годах. Бывший нардеп Мустафа Найем открыто обвинял Барвиненко в сепаратизме.

Сегодня, пытаясь уберечь себя от уголовной ответственности за подкуп избирателей, сепаратизм, злоупотребление служебным положением при получении компенсации за аренду жилья в Киеве и махинации с сельскохозяйственными землями, Барвиненко пытается всеми силами удержаться во власти, тратя на это колоссальные деньги.

Так, в ноябре прошлого года стало известно, что Барвиненко стал советником мэра Одессы Геннадия Труханова. Сегодня он попал в кресло председателя Одесского районного совета.

“Еще одно лишнее доказательство тому, что все эти партийные оболочки существуют только для того, чтобы завернуть в них любое г…но и протащить во власть. Поэтому на эту этикетку вообще не имеет смысла смотреть. Вон, крук старший за свое пребывание у власти сменил, наверное, все существующие партии, и до сих пор на плаву. Вот и это «молодое дарование» уже поменяло четыре личины и сменит еще столько, сколько будет нужно для того, чтобы дорваться до распила хоть районного, хоть квартального бюджета..”, – так отреагировали на назначение Барвиненко пользователи сети.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x