Мэр Одессы Труханов назначил экс-нардепа Барвиненко своим советником

0 коментарів 50625 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мэр Одессы Геннадий Труханов назначил своим советником бывшего народного депутата Украины от 141-го округа Виталия Барвиненко.


Об этом сообщил депутат Одесского городского совета от “Оппозиционного блока” Алексей Еремица, который поздравил Барвиненко с назначением.

Отметим, что ранее Барвиненко прочили должность вице-мэра Одессы, но после того, как одесские активисты подняли по этому поводу шумиху, данное назначение не состоялось.

Барвиненко припомнили его неофициальное звание, которым он сам себя окрестил в 2014 году, “коменданта Бессарабии”, а также связи с сепаратистами и планы по созданию “Бессарабской народной республики” о чем неоднократно сообщали в СБУ и другие нардепы.

Отметим, что на сегодняшний день Виталий Барвиненко является фигурантом как минимум двух уголовных дел. В частности продолжается расследование по факту подкупа избирателей 141-го округа в пользу экс-нардепа во время внеочередных выборов в Верховную Раду, которые проходили этим летом. Кроме того, Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит проверку по поводу выплат компенсаций народным депутатам Верховной Рады Украины прошлого созыва за аренду жилья в Киеве, которую они не имели права получать.

Напомним, Барвиненко несмотря на наличие в его собственности квартиры в Киеве, всю свою прошлую каденцию продолжал получать компенсацию за аренду жилья, что противоречит законодательству.

Как известно, право на получение средств из госбюджета на аренду жилья или наем гостиничного номера имеют народные депутаты, не обеспеченные жильем в Киеве, и место проживания которых находится на расстоянии более 30 км от границ столицы.

В тоже время, согласно декларации Барвиненко, в конце сентября 2016 года он стал владельцем квартиры в Киеве площадью 27,9 кв.метров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x