С начала 2020 года на территории Белгород-Днестровского и района произошли 423 пожара

0 коментарів 30078 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За 9 месяцев с начала 2020 года на территории города Белгород-Днестровского и района произошло 423 пожара. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского ГРО ГУ ГСЧС в Одесской области.


Так, огнем уничтожено и повреждено 75 зданий и сооружений различного назначения, 14 единиц техники. В результате пожаров погибли 5 человек, из них 1 малолетний ребенок. Кроме того, был травмирован 1 человек.

На подконтрольных отделению объектах произошло 8 пожаров, а именно: на базе отдыха «Мальта» на Будакской косе, на свалке «Экология» в Белгород-Днестровском районе, за пределами с. Абрикосовое. Кроме того, в торговых киосках, базах отдыха «Гранит», «Атлантида» в Затоке, а надворная постройка и киоск базы отдыха «Голубой огонек», на станции технического обслуживания в селе Салганы.

Прямые убытки, причиненные пожарами составили более 7 миллионов гривен. Косвенный ущерб, нанесенный пожарами составили почти 27 миллионов гривен.

С начала 2020 года оперативными-спасательной службой Белгород-Днестровского района были спасены на пожарах материальных ценностей на сумму более 25 миллионов гривен.

Основными причинами возникновения пожаров были: занесение источника зажигания извне; аварийный режим работы электрооборудования (короткое замыкание электрической сети); нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления; неосторожность при курении.

Более половины пожаров произошли по неосторожности в обращении с огнем.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x