Данные по COVID-19 в Одесской области: за сутки заболело 13 детей

0 коментарів 36261 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За минувшие сутки на территории Одесской области подтверждено 260 случаев коронавируса, в том числе среди детей — 17, среди медработников — 9. За истекший период прирост детей с диагнозом COVID-19 составил 13 человек. Диагнозы установлены в соответствии с результатами анализов, проведенных методом ПЦР. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на пресс-службу ОГА по данным Одесского лабораторного центра.


Значительный рост числа заболевших среди детей может свидетельствовать о заражении в связи с выходом к школы и детсады, который в ряде районов Бессарабии стартовал с 21 сентября. Можно предположить, что такие выводы могут стать сигналом для очередного перевода детей на домашнее обучение.

В целом, положительная динамика сохраняется: за сутки 260 заболевший, по сравнению с 179-ю за предыдущие.  Заболевших детей за прошлый день насчитали 4 человека, а за истекшие сутки – уже 17. Среди медработников было заболевших 6 чел., сегодня – 9.

Так, всего за период эпидемии лабораторно подтвержденных случаев по региону — 13874 (8091 женщина, 5693 мужчин, 991 — детей).

Всего в Одесский лабораторный центр поступило 856 тестов, было сделано 752 заключений, и 979 пробы находятся в очереди.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x