Протоиерей Павлов провел освящение хирургического отделения в Татарбунарской ЦРБ

0 коментарів 43227 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях благочинный храмов Татарбунарского округа протоиерей Николай Павлов посетил Татарбунарскую ЦРБ, где совершил чин освящения хирургического отделения. Медики и пациенты получили благословение от священнослужителей. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» на основании поста в группе Velobessarabia в соцсети Facebook.


Отцу Николаю сослужили настоятель Свято-Покровского храма с. Белолесье протоиерей Вячеслав Герасименко и настоятель Свято-Николаевского храма с. Приморское протоиерей Георгий Зимний.

Во время чинопоследования священнослужители молились о ниспослании Божией помощи всем, кто трудится в медицинском учреждении. В мероприятии приняли участие главный врач Татарбунарской ЦРБ Карпенко Александр Николаевич, заведующий хирургическим отделением Гуденко Леонид Захарович и весь медперсонал отделения.

Также были освящены палаты, операционный блок и все помещения. В знак свидетельства о совершённом священнодействии отец Николай передал в дар отделению икону святителя Луки, архиепископа Крымского, который при жизни был успешным хирургом, и икону великомученика и целителя Пантелеимона с надеждой на то, что врачи, а также родственники пациентов, находящихся в отделении, будут обращаться к этим святым за молитвенной помощью в трудные моменты.

Также батюшка поблагодарил врачей больницы за самоотверженный жертвенный труд для блага человека, отметив, что здоровье и жизнь — главные ценности, которые Бог даровал людям. В заключение мероприятия протоиерей Николай пожелал всему медперсоналу Божьей помощи в нелегком труде служения ближнему и преподал всем благословение.

Протоиерей Павлов провел освящение хирургического отделения в Татарбунарской ЦРБ

Протоиерей Павлов провел освящение хирургического отделения в Татарбунарской ЦРБ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x