Алексея Навального выписали из немецкой клиники “Шарите”

0 коментарів 21843 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российского оппозиционера Алексей навального выписали из стационара клиники “Шарите”, куда его транспортировали из России еще 22 августа. Об этом сообщает немецкая клиника Charité, в которой лечился политик.


Отмечается, что состояние здоровья Навального улучшилось до такой степени, что неотложное лечение можно было прекратить.

В немецком медучреждении политик провел 32 дня, из них 24 дня в реанимации. Сейчас врачи считают возможным полное выздоровление исходя из предыдущего течения болезни и состояния пациента на настоящий момент. О каких-либо отдаленных последствиях тяжелого отравления можно будет судить позже.

Ряд европейских массмедиа сообщили, что президент России Владимир Путин в беседе с президентом Франции Макроном якобы заявил о том, что Навальный мог сам принять яд из группы “Новичок”.

Накануне Навальный потребовал от силовиков вернуть его одежду, в которой он был в день госпитализации в Омске. Основатель Фонда борьбы с коррупцией РФ считает, что 30 дней доследственной проверки были использованы для того, “чтобы прятать эту важнейшую улику”.

Напомним, 20 августа Алексею Навальному стало плохо в самолете во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске. Навального отвезли в отделение токсикореанимации, где он впал в кому.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x