Врачи обнаружили яд в организме Навального и не пускают его на лечение в Германию

0 коментарів 21114 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Германия пообещала выслать самолет чтобы забрать к себе на лечение российского оппозиционера Алексея Навального, который находится в больнице Омска в коме. Однако главврач медучреждения не дает добро на транспортировку мужчины, об этом на своей странице в Twitter написала пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.


Иван Жданов вышел к прессе и рассказал, что только что сотрудник полиции в больнице сообщил, что в организме Алексея обнаружен яд, опасный не только для него, но и для окружающих. Название не говорят, потому что “тайна следствия”. Врачи не реагируют на сообщение, — написала Кира Ярмыш.

Она добавила, что медик назвал Навального нетранспортабельным и уверил, что “решения родственников для его перевозки недостаточно”.

“Вчера Песков обещал оказать помощь в лечении Навального и транспортировке его в другую клинику. Сегодня врачи отказываются давать разрешение на перевозку”, – написала Ярмыш.

Она уверила, что жизнь Навального сейчас зависит от того, что главный врач реанимации отказался “брать на себя ответственность”. Волкова добавила, что до нынешнего момента “врачи говорили, что готовы санкционировать транспортировку”. Именно поэтому, уверила пресс-секретарь, и была организована его транспортировка.

“Обращаемся в ЕСПЧ с заявлением о принятии срочных обеспечительных мер согласно п. 39 Регламента. Требуем запретить властям РФ препятствовать транспортировке Навального в медицинское учреждение. Затягивание перевозки может привести к причинению непоправимого вреда жизни и здоровью”, – написала Ярмыш.

В свою очередь Bild пишет, что самолет из Германии за Навальным вылетел, как и было обещано.

“Самолёт уже в воздухе, у нас с 00:35 (1:35 по Киеву) есть все необходимые российские документы, и мы надеемся, что завтра утром Алексея можно будет перевезти, чтобы мы могли доставить его прямо в Берлин”,  – рассказал изданию правозащитник Джейк Бизилдж.

Самолет с медиками вылетел из Нюрнберга в 4:11 по Киеву. Если все пойдет по плану, Навальный может быть в Берлине к полудню, отмечает издание.

20 августа Алексея Навального экстренно сняли с авиарейса Томск-Москва – самолет сел в Омске после того, как российскому оппозиционному политику стало плохо. По свидетельствам очевидцев, его состояние резко ухудшилось, он заперся в туалете и кричал от боли.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, сопровождающая его в поездке, рассказала, что перед вылетом в аэропорту Алексей Навальный выпил чай в кофейне и допустила, что ему могли что-то подмешать. По ее словам, в Новосибирске, где Навальный был до Томска, за ним велась слежка.

Навального на скорой отвезли в больницу и подключили к аппарату ИВЛ, политик в момент госпитализации находился без сознания, его состояние оценивается как тяжелое. Представитель больницы заявил, что врачи реально спасают Навальному жизнь.

В окружении борца с коррупцией предполагают, что его отравили.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x