В Турции убили авторитета Лоту Гули, члены банды которого кошмарили фермеров Бессарабии

0 коментарів 95337 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Известный азербайджанский криминальный авторитет, вор в законе Надир Салифов по прозвищу Лоту Гули, был убит выстрелами в голову в одном из отелей, расположенных в курортной Анталье (Турция), сообщает информагентство “БессарабияINFORM”.


Как пишет Habertürk, жертва ужинала вместе со своим убийцей.

Сразу после инцидента окружающие вызвали скорую помощь. Надир Салифов был доставлен в больницу, однако несмотря на вмешательство врачей спасти ему жизнь не удалось.

Убийца криминального авторитета сбежал с места происшествия, но был задержан сотрудниками полиции на трассе Анталья – Денизли.

Как стало известно, убийцей Надира Салифова является другой криминальный авторитет из Азербайджана по прозвищу Хан. В последнее время ему удалось войти в окружение Лоту Гули.

Напомним, имя Лоту Гули в Одесском регионе стало широко известно после серии задержаний СБУ нескольких членов его банды по подозрению в похищении людей и вымогательстве.

Ранее “БИ” также сообщало, что в марте 2019 года в Болграде был задержан представитель кавказских “воров в законе” по прозвищу “Дато”, который планировал «поставить на счетчик» предприятия агропромышленного комплекса Бессарабии. В СБУ тогда сообщили, что задержанный криминальный авторитет представлял интересы известных в криминальных кругах кавказских «воров в законе» – убитого Лоту Гули и Тенго Гальского.

Справка: Надир Салифов родился в 1972 году в Грузии. С 2005 по 2017 годы он сидел в заключении в Азербайджане, а после освобождения уехал в Турцию. В 2018 году авторитет был депортирован из Турции, но через время вернулся в страну нелегально. Оттуда он руководил сетью преступных группировок, которые действовали на территории разных государств.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x