В Беларуси сегодня проходит самый масштабный в истории страны марш свободы: онлайн-трансляция

0 коментарів 53919 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Протестующие сегодня вышли на самый масштабный в истории Беларуси марш свободы. Мероприятие началось в Минске в районе Стеллы около 14:00 16 августа. Анонс марша накануне появился на самом большом по количеству подписчиков белорусском оппозиционном Telegram-канале NEXTA Live.


«Воскресенье – день самого большого в истории Беларуси исключительно мирного марша, которым мы пройдем по улицам и проспектам наших городов, с улыбками и достоинством. Выйдем целыми семьями, домами, рабочими коллективами. Выразим благодарность всем, кто в этот переломный момент был на стороне народа. Вспомним всех, кто пострадал в борьбе за свободу», – говорится в сообщении, пишет УНИАН.

Возле Стелы в Минске собрались тысячи людей с красно-белыми флагами и банерами.  Власть, в свою очередь, провела в Минске большой митинг в поддержку нынешнего президента. Бюджетников свезли на акцию в Минске со всей страны.

Ранее лидер объединенной оппозиции Светлана Тихановская призвала мэров городов стать организаторами протестов 15 и 16 августа и остановить кровавую бойню, в которую власти превратили мирные выступления граждан. Власть, в свою очередь, провела в Минске большой митинг в поддержку власти. Бюджетников свезли на акцию в Минске со всей страны.

В Беларуси сегодня проходит самый масштабный в истории страны марш свободы: онлайн-трансляция

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x