Тепловой насос от компании Тепло: как эффективно отопить дом, когда нет газа

0 коментарів 6912 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Тепловой насос от компании Тепло на сегодняшний день является одним из самых лучших способов обогрева дома. Все дело в том, что для работы такой технике не нужен газ или другой дорогостоящий источник топлива – они используют непосредственно энергию земли и подземных вод. Это очень эффективное применение даров природы, благодаря которому можно практически без затрат обогреть либо охладить самые разнообразны помещения и здания, начиная от жилых домов и заканчивая различными промышленными строениями.


При этом нельзя не отметить, что по сравнению с другими системами теплоснабжения (теми же газовыми котлами) тепловые насосы имеют на 55-75% выше показатели тепловой эффективности. А если их использовать для охлаждения помещений, то этот показатель составит 25-45%. Таким образом, удается получать энергию практически из ниоткуда, существенно экономя на счетах за оплату тепло- и водоснабжения.

Большинство моделей тепловых насосов предназначаются для установки под землей. Теплообменниками для подземных геотермальных систем могут быть самые разнообразные траншеи, коллекторы (как вертикальные, так и горизонтальные), а также уже существующие водоподъемные скважины и дренажные каналы. Хотя во многих случаях при монтаже системы такие работы и не выполняются, но рекомендуется под основу теплового насоса залить бетонную подушку – это создаст оптимальные условия для генерирования теплоты. Нельзя не отметить, что от большинства традиционных систем теплоснабжения геотермальные отличаются еще и своей компактностью – им не требуется большой объем места для установки, что делает возможным монтаж систем даже в частных небольших домах.

Благодаря особенностям конструкции установка тепловых насосов возможна в уже существующую систему отопления вашего дома. Таким образом, можно без проблем оборудовать резервируемую двойную систему отопления, экономичную, надежную, современную и практичную. ГТН обладают большим сроком службы, они просты в обслуживании и эксплуатации, отличаются малым количеством различных механических частей, ремонтопригодны. Как правило, без каких-либо проблем оборудование, установленное под землей, может проработать порядка 20-25 лет, при этом эффективно выполняя свое основное предназначение, отличаясь надежностью, и не теряя производительности и других важных параметров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x