Село Заря не хочет в состав Саратской ОТГ и просит Зеленского позволить создать отдельную громаду

0 коментарів 74196 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители села Заря Саратского района просят разрешить им создать самостоятельную объединённую территориальную громаду, а не включать их в Саратскую ОТГ.


Соответствующее видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому опубликовано на Youtube канале Зарянского сельского совета.

«Уважаемый президент Украины, Владимир Александрович! К вам обращаемся мы, село, которое способно быть громадой и чей голос не был услышан… Село Заря — одно из лучших сёл в Одесской области, мы хотим и дальше исправно осуществлять самоуправление… По неизвестной причине Одесская обладминистрация произвела корректировку и несла изменения в перспективный план, в котором насильственно включено село Заря в Саратскую объединённую территориальную громаду. И этот перспективный план был утверждён правительством», — заявила в видеообращении сельский голова Зари Виктория Райчева.

По ее словам, жители Зари не выступают против создания Саратской ОТГ как таковой, но просят дать им возможность создать свою громаду.

«Господин президент, мы хотим быть услышанными и предложить решение, которое является рациональным, экономически обоснованным и действительно будет способствовать развитию самоуправления!» — отмечает глава сельсовета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x