В Белгород-Днестровском районе сообщили о подозрении работнику нацпарка, который спровоцировал трагическую аварию на реке Турунчук в прошлом году

0 коментарів 22815 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе полицейские сообщили работнику Нижнеднестровского нацпарка о подозрении в блокировании транспортных коммуникаций, в результате чего столкнулись два рыбаловецких судна и погиб рыбак.


Напомним, что трагическое происшествие произошло в ноябре прошлого года. Ночью на реке Турунчук столкнулись два рыболовецких судна. В результате аварии один рыбак погиб и еще один был травмирован. Тогда полиция предполагала, что причиной аварии послужили плохие погодные условия – в ту ночь был сильный туман, а у одной из лодок отсутствовали осветительные огни.

Как сообщили “Бессарабии INFORM” в пресс-службе Белгород-Днестровского отдела полиции, в ходе досудебного следствия правоохранители установили, что на участке водного объекта, где произошла авария, был незаконно установлен ограничительный трос. Закрепил его работник Нижнеднестровского национального природного парка специально, чтобы ограничить въезд водного транспорта на территорию заповедника.

Вследствие таких противоправных действий судно, которое осуществляло объезд препятствия, столкнулось с другим, которое двигалось навстречу.

Действия 40-летнего чиновника следователи квалифицировали как блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, и нарушения нормальной работы на реке Глубокий Турунчук. Фигуранту уже объявили о подозрении по части третьей статьи 279 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Досудебное расследование в рамках этого уголовного производства, а также начатого по части третьей статьи 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины, продолжаются.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x