Избил, ограбил и расстрелял: в Тарутинском районе мужчину подозревают в убийстве односельчанки

0 коментарів 28026 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правоохранители задержали жителя Тарутинского района по подозрению в жестоком убийстве односельчанки, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в пресс-службе отдела коммуникации полиции в Одесской области, вооружившись пистолетом, злоумышленник в вечернее время пошел к 62-летней соседке за деньгами. После отказа он жестоко избил её, забрал банковскую карточку, золотую цепочку и часы, а потом, чтобы она не заявила в полицию, – расстрелял.

В ходе проведения следственных и розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 59-летний односельчанин погибшей. На основании собранных доказательств ему объявлено подозрение в убийстве односельчанки из корыстных побуждений.

Как оказалось, чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленник скрывался от правоохранителей в собственном автомобиле на территории соседнего села. Там его и нашли.

Действия задержанного следователи квалифицировали по двум статьям Уголовного кодекса Украины: части четвертой статьи 187 (разбой) и пункте шестом части второй статьи 115 (умышленное убийство). Максимальное наказание, предусмотренное этими статьями, – пожизненное лишение свободы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x