Зеленский созывает внеочередное заседание Рады по вопросу Кабмина и для отчета правоохранителей

0 коментарів 24300 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский 28 февраля созвал внеочередное заседание Верховной рады на 4 марта.


В Офисе президента сообщили, что президент обратился с просьбой включить в повестку дня заседания вопрос о рассмотрении нескольких проектов законов и по Кабинету министров Украины. Кроме того, президент просит заслушать отчет о деятельности правоохранительных органов.

По данным источников РБК-Украина, на должность нового премьер-министра обсуждается кандидатура Валерия Хорошковского. До этого он консультировал Банковую по вопросам таможни.

Также все еще актуальной является кандидатура Сергея Тигипко. Ранее Зеленский подтвердил, что действительно встречался с Тигипко по поводу работы в правительстве.

Также обсуждались другие должности: вице-премьером может стать Арсен Аваков, министром финансов – Вадим Копылов, министром инфраструктуры – Игорь Палица, министром энергетики – Юрий Витренко. Кроме того, свой пост якобы может покинуть глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев.

Многие СМИ сообщают со ссылкой на свои источники в “Слуге народа”, что внеочередное заседание будет посвящено кадровым изменениям. Более подробную информацию депутаты должны узнать на заседании фракции 3 марта.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x